招生办公室
当前位置 > > 正文    
文章信息:【发布时间:2014年04月15日 14时13分00秒 作者: 超级管理员 点击数:
江苏大学2014年自主选拔录取认定资格名单公示
按照教育部、江苏省教育厅关于自主选拔录取的文件精神以及《江苏大学2014年自主选拔录取实施方案》的规定,根据考生考核成绩,经我校全日制本科生招生工作领导小组审核通过,拟确定234名考生取得江苏大学2014年自主选拔录取认定资格,现予公示。具体信息如下:

序号 姓名 性别 身份证号 中学全称 优录等级
1 杜一舟 321023199608200424 宝应县中学 D类
2 陆秋阳 320581199511072710 常熟市浒浦高级中学 C类
3 张启帆 320581199608012116 常熟外国语学校 C类
4 崔恒然 320981199609012224 东台市安丰中学 A类
5 范鹏飞 320981199506014737 东台市安丰中学 B类
6 李海璐 320981199510146468 东台市安丰中学 A类
7 郁书朋 320981199701125213 东台市安丰中学 B类
8 何咸荣 320621199603275119 海安县南莫中学 C类
9 包华宁 320621199510240013 海安县实验中学 C类
10 倪明 320621199511090010 海安县实验中学 A类
11 孙涵 320621199511150052 海安县实验中学 C类
12 王峥榕 320602199604036524 江苏省白蒲高级中学 C类
13 陈鹏飞 320722199603016610 江苏省白塔高级中学 A类
14 孔庆亮 320722199512108114 江苏省白塔高级中学 A类
15 朱亦文 320922199604130045 江苏省滨海中学 D类
16 季潇潇 32062319970514004X 江苏省栟茶高级中学 C类
17 吴梓仡 320581199608070412 江苏省常熟中学 D类
18 蔡清舟 321121199606064812 江苏省大港中学 B类
19 丁健 321111199604233317 江苏省大港中学 B类
20 方成 321102199610180411 江苏省大港中学 A类
21 贡逸飞 321183199604192414 江苏省大港中学 B类
22 古鹏 321121199601100757 江苏省大港中学 B类
23 顾郑豪 32110119960128401X 江苏省大港中学 B类
24 贺雪翔 321101199602174015 江苏省大港中学 B类
25 贺煜 321121199605271019 江苏省大港中学 A类
26 黎琳武 321183199609282937 江苏省大港中学 B类
27 李俊 321183199607244814 江苏省大港中学 B类
28 李良琨 321121199602220013 江苏省大港中学 A类
29 李瓦岗 321121199605145119 江苏省大港中学 B类
30 任慧 320324199607296542 江苏省大港中学 B类
31 王前 321121199601201021 江苏省大港中学 B类
32 邬江陵 500235199508109331 江苏省大港中学 C类
33 巫启凡 321101199609274414 江苏省大港中学 A类
34 夏红 32118319950119242X 江苏省大港中学 B类
35 严兆坤 321101199607114011 江苏省大港中学 B类
36 殷陈磊 321121199605173611 江苏省大港中学 C类
37 殷润 321121199606132512 江苏省大港中学 B类
38 於灏宸 321102199606184911 江苏省大港中学 B类
39 曾璐 321121199511204827 江苏省大港中学 B类
40 张斌 321121199612123911 江苏省大港中学 A类
41 张玲洁 321121199607131028 江苏省大港中学 B类
42 赵家琪 321101199608074023 江苏省大港中学 C类
43 赵润晨 321101199510164012 江苏省大港中学 B类
44 朱一凡 32110119960124443X 江苏省大港中学 B类
45 朱云霄 321121199510175112 江苏省大港中学 D类
46 朱志豪 32112119960329361X 江苏省大港中学 C类
47 袁文昱 321181199609228620 江苏省丹阳高级中学 A类
48 蒋跃红 321181199511033761 江苏省丹阳市第六中学 D类
49 刘博韬 320703199601280558 江苏省赣榆高级中学 B类
50 柏文 320125199608260010 江苏省高淳高级中学 C类
51 孔晨佳 320125199607130011 江苏省高淳高级中学 B类
52 孔人毅 32012519961020005X 江苏省高淳高级中学 B类
53 刘嘉伟 320125199607050038 江苏省高淳高级中学 C类
54 孙蓉 320125199511193923 江苏省高淳高级中学 C类
55 王文龙 320125199608265217 江苏省高淳高级中学 C类
56 杨方平 320125199510054614 江苏省高淳高级中学 B类
57 韩冬露 320724199401183026 江苏省灌南高级中学 C类
58 孙亚武 320724199512112415 江苏省灌南高级中学 B类
59 陈进龙 320723199609062219 江苏省灌云高级中学 D类
60 崔丹曦 320723199611010020 江苏省灌云高级中学 A类
61 张恩瑞 320723199609240038 江苏省灌云高级中学 B类
62 赵鹏 320723199607200817 江苏省灌云高级中学 B类
63 石天慧 320684199507180035 江苏省海门中学 A类
64 冯雨晴 321081199610265722 江苏省邗江中学 B类
65 钱齐鑫 321002199607221213 江苏省邗江中学 B类
66 赵子健 321001199608060013 江苏省邗江中学 A类
67 宋华 320483199511239020 江苏省横林高级中学 C类
68 陈博文 320829199602101012 江苏省洪泽中学 B类
69 陈超超 320829199508271015 江苏省洪泽中学 C类
70 郭浩 320821199611104732 江苏省淮州中学 C类
71 焦阳 321283199507290018 江苏省黄桥中学 C类
72 马驭驰 321088199612070034 江苏省江都中学 C类
73 宋孟玮 321284199605130022 江苏省姜堰中学 C类
74 陈璐瑶 321282199608210025 江苏省靖江高级中学 D类
75 钱映岑 321282199602100087 江苏省靖江高级中学 C类
76 秦炜业 321282199608034236 江苏省靖江高级中学 D类
77 肖易水 321282199511140059 江苏省靖江高级中学 D类
78 郭旭东 321183199607101311 江苏省句容高级中学 C类
79 刘春鹏 321183199605244810 江苏省句容高级中学 A类
80 陆雨 321183199607261323 江苏省句容高级中学 C类
81 宋安然 321183199605240043 江苏省句容高级中学 D类
82 孙硕铭 321183199510270055 江苏省句容高级中学 B类
83 汪丙芝 321183199507080066 江苏省句容高级中学 B类
84 殷慧莉 321183199606220028 江苏省句容高级中学 C类
85 张健 32118319951208001X 江苏省句容高级中学 A类
86 张珺茹 321183199612210088 江苏省句容高级中学 B类
87 赵欣怡 321183199604300067 江苏省句容高级中学 B类
88 李陈辰 320123199608090055 江苏省六合高级中学 C类
89 王储 320123199605040036 江苏省六合高级中学 D类
90 钱至恺 32058619960915883X 江苏省木渎高级中学 A类
91 李嘉瑞 320602199601172512 江苏省南通第一中学 B类
92 武琦玮 32060219951114151X 江苏省南通第一中学 C类
93 陈嘉宁 320602199603293027 江苏省南通中学 C类
94 范文杰 320602199608282511 江苏省南通中学 A类
95 顾彬腾 320602199609133032 江苏省南通中学 C类
96 史宇航 320322199504198613 江苏省沛县中学 A类
97 徐柏奇 32032219960730081X 江苏省沛县中学 A类
98 张竞文 320322199701048622 江苏省沛县中学 D类
99 蒋雯 320821199602090148 江苏省清江中学 D类
100 马绪海 321322199411037010 江苏省清江中学 B类
101 谢壹典 320811199808160014 江苏省清江中学 A类
102 蔡辰萱 320682199607048960 江苏省如皋中学 C类
103 黄骁雯 320682199606080205 江苏省如皋中学 C类
104 许志文 320682199610020475 江苏省如皋中学 C类
105 杨震霆 320682199601229111 江苏省如皋中学 D类
106 张琪 320682199608063767 江苏省如皋中学 C类
107 周晓庄 320522199602252418 江苏省沙溪高级中学 B类
108 时克 320924199701135270 江苏省射阳中学 D类
109 吴睿 320924199609136115 江苏省射阳中学 C类
110 项德旺 320924199512270270 江苏省射阳中学 D类
111 刘嘉源 320504199605100011 江苏省苏州中学 D类
112 刘宸源 321302199511120019 江苏省宿迁中学 D类
113 朱子丰 321302199609040631 江苏省宿迁中学 B类
114 陈涵 320522199511138011 江苏省太仓高级中学 B类
115 熊昊 320522199607160010 江苏省太仓高级中学 D类
116 政书钧 320522199601281639 江苏省太仓高级中学 B类
117 吕奕林 321283199603089023 江苏省泰兴中学 D类
118 阙志臻 321283199511060012 江苏省泰兴中学 C类
119 王恒杰 321283199510270210 江苏省泰兴中学 A类
120 章铭辉 32128319960208305X 江苏省泰兴中学 C类
121 朱进 321283199608260037 江苏省泰兴中学 D类
122 韩启谋 321202199509220613 江苏省泰州中学 C类
123 薛振宇 320283199604026111 江苏省锡东高级中学 A类
124 张蕴超 32028319960107226X 江苏省锡东高级中学 C类
125 刘思佟 320921199702030199 江苏省响水中学 A类
126 方新宇 321281199607030333 江苏省兴化中学 C类
127 黄天宇 321281199511228257 江苏省兴化中学 C类
128 刘建江 321281199507296353 江苏省兴化中学 C类
129 孙飞 32128119960120761X 江苏省兴化中学 C类
130 侍经纬 320830199505070010 江苏省盱眙中学 C类
131 马珺 320902199610132543 江苏省盐城中学 D类
132 周炜 321102199606120029 江苏省盐城中学 D类
133 方培俊 321182199602092915 江苏省扬中高级中学 A类
134 范鹏程 321081199406220017 江苏省仪征中学 A类
135 吴子一 320282199602190210 江苏省宜兴第一中学 C类
136 徐卓成 320282199608250210 江苏省宜兴第一中学 A类
137 陈使宇 320282199605091111 江苏省宜兴中学 B类
138 盖兰克 32038219960723808X 江苏省运河中学 D类
139 葛文灏 320382199604250032 江苏省运河中学 D类
140 刘同 320382199212160011 江苏省运河中学 D类
141 陈苏闽 321102199604116333 江苏省镇江第一中学 B类
142 陈智星 321102199511031015 江苏省镇江第一中学 D类
143 笪敬一 321101199512272025 江苏省镇江第一中学 C类
144 黄子宸 32110219951215632X 江苏省镇江第一中学 B类
145 金鑫 321102199511230014 江苏省镇江第一中学 C类
146 刘泽宇 321102199507246339 江苏省镇江第一中学 C类
147 毛羽飞 321111199604255719 江苏省镇江第一中学 B类
148 施元琪 321111199601154226 江苏省镇江第一中学 B类
149 舒政达 321111199604266135 江苏省镇江第一中学 B类
150 孙伟 321102199604261936 江苏省镇江第一中学 C类
151 陶雨吟 321102199603271526 江苏省镇江第一中学 C类
152 汪子萌 321102199601081913 江苏省镇江第一中学 A类
153 王易凡 321102199603270427 江苏省镇江第一中学 B类
154 张诗雨 32110219960622002X 江苏省镇江第一中学 C类
155 章少岑 321101199601134011 江苏省镇江第一中学 A类
156 赵宇涵 321102199510140412 江苏省镇江第一中学 B类
157 黄煜翔 32110219960713043X 江苏省镇江中学 A类
158 李文婧 321102199606260443 江苏省镇江中学 B类
159 李子嫣 321102199602151020 江苏省镇江中学 C类
160 刘楚童 321111199607014910 江苏省镇江中学 A类
161 邱康平 321102199611071911 江苏省镇江中学 B类
162 商玉婷 321102199511081522 江苏省镇江中学 B类
163 孙乐萌 321111199608185746 江苏省镇江中学 B类
164 王莼聪 321111199612090061 江苏省镇江中学 C类
165 张昊亮 321102199512260012 江苏省镇江中学 A类
166 张宇琦 321102199510131516 江苏省镇江中学 C类
167 嵇薏 32082619951017344X 江苏省郑梁梅高级中学 D类
168 温谟夏 320106199606180421 教育学院附属高级中学 B类
169 田昊文 321282199609100012 靖江市第一高级中学 B类
170 于家铧 321282199611026413 靖江市第一高级中学 A类
171 姜雪冰 321183199612294824 句容市实验高级中学 C类
172 孔安然 321183199610301541 句容市实验高级中学 C类
173 吕彩慧 321183199610204127 句容市实验高级中学 D类
174 夏雪莲 321183199612294840 句容市实验高级中学 D类
175 邹儒文 321183199604140323 句容市实验高级中学 C类
176 何智逸 320583199511020219 昆山市第一中学 C类
177 杨嘉年 320481199701223617 溧阳市光华高级中学 A类
178 曹笠 32012119960117005X 南京东山外国语学校 C类
179 成果 320105199603041024 南京金陵中学河西分校 B类
180 殷紫伊 321081199601257843 南京师范大学第二附属高级中学 A类
181 郁珂平 320112199510131614 南京师范大学附属扬子中学 B类
182 冯轶 320112199607230416 南京市大厂高级中学 C类
183 邓炎 320803199606094610 南京市第十三中学 B类
184 林宁 230702199510090013 南京市金陵中学 C类
185 杨子笛 32111119960409453X 南京市金陵中学 D类
186 张哲楠 320982199608265277 南京市金陵中学 B类
187 李天雨 320311199506304628 南师附中江宁分校 B类
188 陈仲南 320602199509130037 南通市天星湖中学 C类
189 张子文 320602199602206630 南通市天星湖中学 A类
190 李嘉伟 32068219951024069X 如皋市第一中学 C类
191 莫彬彬 320682199609120014 如皋市第一中学 B类
192 吴佳宣 320682199512029142 如皋市第一中学 C类
193 丁一 32132219960803901X 沭阳如东中学 B类
194 蒋璇 321322199611274483 沭阳如东中学 C类
195 董子彦 320586199608021516 苏州市吴中区甪直中学 C类
196 成诗慧 32128319950927904X 泰兴市第一高级中学 B类
197 戚琳婕 321283199605136647 泰兴市第一高级中学 C类
198 孙柳 321283199602067420 泰兴市第一高级中学 C类
199 王雨 321283199605309042 泰兴市第一高级中学 C类
200 袁也 321283199506280213 泰兴市第一高级中学 C类
201 戴润中 321202199510150317 泰州市第二中学 A类
202 唐毓杰 320211199511041919 无锡市市北高级中学 B类
203 邹瑞蔚 320311199511296140 无锡市市北高级中学 A类
204 高婷 320283199601033420 无锡市堰桥中学 C类
205 卫哲明 320283199602173417 无锡市堰桥中学 C类
206 许辉 342422199307023612 无锡市堰桥中学 B类
207 王洁 320525199607040587 吴江市高级中学 C类
208 梅舒怡 320525199604065025 吴江中学 B类
209 丰晨 320381199605220314 新沂市第三中学 A类
210 步志伟 321281199503235019 兴化市楚水实验学校 B类
211 罗忠森 321281199610234214 兴化市楚水实验学校 C类
212 许欣源 321281199409230350 兴化市楚水实验学校 B类
213 杨康 321281199604203374 兴化市楚水实验学校 D类
214 张凡 321281199603012891 兴化市楚水实验学校 A类
215 徐阳 321281199510098518 兴化市文正实验学校 A类
216 朱晓波 321281199505026835 兴化市文正实验学校 B类
217 邹文笛 321281199601050659 兴化市文正实验学校 B类
218 盛思维 320302199603112015 徐州高级中学 B类
219 周田 320304199508213216 徐州高级中学 C类
220 王侃 32091119961106063X 盐城市第一中学 C类
221 孙越 320928199604095313 盐城市龙冈中学 B类
222 刘桂祥 320902199603138015 盐城市伍佑中学 C类
223 王盛男 320924199512177471 盐城市伍佑中学 C类
224 陆溱伟 321002199608107332 扬州大学附属中学 A类
225 姬倩 321081199603030327 仪征市第二中学 B类
226 王慧 321081199511080028 仪征市第二中学 A类
227 吴子俊 320582199609133311 张家港市塘桥高级中学 A类
228 邱凯 320803199604011236 镇江市实验高级中学 D类
229 饶维宁 33032919951005193X 镇江市实验高级中学 A类
230 仝光耀 321321199508315615 镇江市实验高级中学 A类
231 仇茜敏 321111199604073325 镇江市外国语学校 D类
232 潘成业 321324199507222416 镇江市外国语学校 A类
233 潘睿 321102199604116317 镇江市外国语学校 B类
234 尤昕 321102199603250418 镇江市外国语学校 C类

说明:

1.认定资格名单公示期为2014年4月15日至2014年4月24日。对公示结果如有异议,请于2014年4月24日前以书面形式向我校反映。
2.合格考生须认真填写《江苏大学2014年自主选拔录取考生志愿表》(点击下载),并在2014年4月22日前(以邮戳日期为准)通过中国邮政EMS快递寄至江苏大学招生办公室。具体专业信息见《江苏大学自主选拔录取专业表》(点击下载)。
3.按照江苏省教育厅和江苏大学相关规定,通过公示(公示如无异议,我校不再另行通知)的考生,须于5月5日至10日登录江苏省高考志愿信息网(http://gkzy.jseea.cn)对报考我校自主选拔录取志愿信息进行确认,并打印两份《江苏省2014年普通高校招生自主选拔录取考生志愿确认表》,由考生本人及其法定监护人亲笔签名确认,其中一份用EMS快递寄送至江苏大学招生办公室,另一份报所在中学。未按上述要求办理的考生视为自动放弃我校自主选拔录取资格。
4.江苏大学自主选拔优录等级分为A、B、C、D四类,其中,A类考生高考成绩达省本科第二批录取最低控制线即录取并满足第一专业志愿;B类考生高考成绩达本科第一批录取最低控制线线下10分(含)即录取并满足第一专业志愿;C类考生高考成绩达到本科第一批省录取最低控制线即录取并满足第一专业志愿;D类考生高考成绩达到本科第一批省录取最低控制线即录取并满足六个专业志愿之一(加5分进行专业排序)。
学校地址:镇江市学府路301 号
邮 编:212013
联系电话:0511-88780012 (纪委)、 0511-88780048 (招办)
电子邮箱:zsb@ujs.edu.cn

江苏大学招生办公室
2014年4月15日

本栏目上篇:江苏大学2014年招收高水平运动员入选考...

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议IE8.0, 1024*768 以上分辨率浏览网站
 Copyright @ 2012-2020 版权所有: 江苏大学招生办公室 地址:江苏省镇江市学府路301号
电话:0511-88780048 传真:0511-88791785 邮编:212013