招生办公室
当前位置 > > 正文    
文章信息:【发布时间:2015年07月18日 16时34分52秒 作者: 招生办 点击数:
江苏大学2015年综合评价录取信息公示

根据教育部、江苏省教育厅关于综合评价录取的文件精神,现对江苏大学2015年综合评价录取考生名单及相关信息予以公示(见附件)。相关说明如下:
1.
公示期为 718日至817日。对公示内容如有异议,请于2015817日前以书面形式向我校反映。
2.
联系方式
地址:镇江市学府路301号江苏大学本科生招生办公室
邮政编码:212013
招办电话:400-0511-3650511-88780048
招办传真:0511-88791785
监督电话:0511-88780012

附件:江苏大学2015年综合评价录取信息

江苏大学招生办公室
2015718

附件:江苏大学2015年综合评价录取信息

序号

姓名

性别

所在中学

录取专业

1 蔡东来 江苏省镇江中学 车辆工程
2 曹仁智 江苏省溧水高级中学 车辆工程
3 曹无敌 新沂市第一中学 环境工程
4 曹曦文 苏州新区第一中学 计算机科学与技术
5 柴风进 宝应县安宜高级中学 高分子材料与工程
6 陈创 南京市第十三中学 金融学
7 陈国梁 南通市小海中学 材料成型及控制工程
8 陈浩楠 江苏省句容高级中学 电气工程及其自动化
9 陈家伟 无锡市市北高级中学 英语
10 陈凯 江苏省大港中学 能源与动力工程(动力机械工程及自动化)
11 陈鹏 句容市实验高级中学 材料成型及控制工程
12 陈文栋 常州市武进区礼嘉中学 建筑环境与能源应用工程
13 陈文怡 江苏省镇江第一中学 日语
14 陈娴 苏州大学附属中学 机械设计制造及其自动化
15 陈旭磊 江苏省海门中学 新能源科学与工程
16 陈雨薇 金坛市第一中学 会计学
17 陈子豪 江苏省高淳高级中学 农业机械化及其自动化
18 成祥东 盐城市龙冈中学 新能源科学与工程
19 程锡慧 江苏省梅村高级中学 信息管理与信息系统
20 崔思渊 江苏省丹阳高级中学 英语
21 戴丽雅 江苏省高邮中学 日语
22 戴越 无锡市第三高级中学 医学检验技术
23 丁建华 盐城市龙冈中学 农业机械化及其自动化
24 丁艳敏 东台市安丰中学 新能源科学与工程
25 丁乙 东台市安丰中学 车辆工程
26 丁颖 江苏省海安高级中学 工业设计
27 董宇阳 江苏省六合高级中学 英语
28 董子宇 常熟市浒浦高级中学 能源与动力工程(动力机械工程及自动化)
29 范俊杰 昆山震川高级中学 能源与动力工程(流体机械及其自动控制)
30 冯泓智 江苏省沛县中学 能源与动力工程(动力机械工程及自动化)
31 高铃杰 江苏省沙溪高级中学 能源与动力工程
32 高宁欣 南京市第一中学 车辆工程
33 高妍 泰兴市第三高级中学 临床医学
34 高依云 无锡市洛社高级中学 金融学
35 高艺敏 江苏省镇江第一中学 公共事业管理(医疗保险)
36 戈希冉 南京市第一中学 会计学
37 顾晨 江苏省锡东高级中学 食品质量与安全
38 顾志浩 江苏省大港中学 车辆工程
39 郭丹丹 江苏省郑梁梅高级中学 医学检验技术
40 韩冬 丰县民族中学 能源与动力工程
41 韩怡青 南京师范大学附属中学 国际经济与贸易
42 郝好 江苏省大港中学 日语
43 何翀 江苏省镇江第一中学 英语
44 何启航 东台市安丰中学 光电信息科学与工程
45 何山 江苏省大港中学 测控技术与仪器
46 何一凡 南京市第九中学 临床医学
47 胡秉衡 江苏省镇江中学 医学检验技术
48 华泓洁 江苏省锡东高级中学 日语
49 季泽宽 兴化市楚水实验学校 电子信息科学与技术
50 江操 江苏省镇江中学 网络工程
51 江昱池 泰州市第二中学 制药工程
52 姜文博 南京师范大学附属中学 工商管理
53 蒋森 江苏省滨海中学 制药工程
54 金韬 江苏省锡东高级中学 金融学
55 开朗 江苏省东台中学 计算机科学与技术
56 蓝天瑶 江苏省沛县中学 能源与动力工程(动力机械工程及自动化)
57 雷正清 北京新东方扬州外国语学校 药物制剂
58 冷天 江苏省苏州第十中学 统计学
59 李国昊 常熟市浒浦高级中学 食品质量与安全
60 李沁雨 镇江市国际学校 英语
61 李睿哲 镇江市第二中学 测控技术与仪器
62 李晓东 南京市文枢中学 英语
63 李泳强 泰州市姜堰区罗塘高级中学 电气工程及其自动化
64 李泽君 张家港市外国语学校 日语
65 廉亦辰 无锡市第三高级中学 车辆工程
66 刘建琳 盐城市龙冈中学 能源与动力工程
67 刘君宜 江苏省盱眙中学 会计学
68 刘啸 江苏省沙溪高级中学 财务管理
69 卢聪健 苏州市第一中学校 临床医学
70 卢芃宇 江苏省镇江第一中学 会计学
71 卢志远 江苏省灌云高级中学 能源与动力工程(动力机械工程及自动化)
72 陆晨 镇江市国际学校 车辆工程
73 陆见南 南通大学附属中学 英语
74 陆征宇 启东市汇龙中学 车辆工程
75 吕晓兵 江苏省镇江中学 农业机械化及其自动化
76 吕游 东台市安丰中学 金属材料工程
77 罗维舟 江苏省句容高级中学 英语
78 毛天承 启东市汇龙中学 金融学
79 毛宇珠 江苏省镇江第一中学 食品科学与工程
80 倪子建 邳州市方圆中学 能源与动力工程(流体机械及其自动控制)
81 潘辰 昆山陆家高级中学 电子信息科学与技术
82 潘雯 盐城市第一中学 英语
83 潘一民 东台市安丰中学 环境工程
84 齐妍薇 江苏省丰县中学 软件工程
85 乔磊 江阴市第一中学 车辆工程
86 邱姝月 江苏省镇江第一中学 财务管理
87 邵可人 江苏省常熟中学 临床医学
88 沈成成 南京市建邺高级中学 能源与动力工程(动力机械工程及自动化)
89 沈诚 扬州大学附属中学 车辆工程
90 沈思怡 东台市安丰中学 建筑环境与能源应用工程
91 沈鑫楠 常州市第二中学 信息安全
92 圣正洲 常州市武进区横山桥高级中学 机械设计制造及其自动化
93 施涛 江苏省南通中学 能源与动力工程
94 施宜江 启东市汇龙中学 能源与动力工程(动力机械工程及自动化)
95 石玉颖 泰州市姜堰区罗塘高级中学 能源与动力工程
96 史兰昕 江苏省镇江中学 信息管理与信息系统
97 宋亚静 扬州大学附属中学 法学
98 宋赟恺 江苏省南通中学 金属材料工程
99 孙畅 江苏省新海高级中学 英语
100 孙舒羽 江苏省镇江第一中学 国际经济与贸易
101 孙桢鑫 无锡市玉祁高级中学 安全工程
102 孙志港 江苏省盱眙中学 日语
103 孙志伟 盐城市龙冈中学 自动化
104 陶予恬 无锡市市北高级中学 机械设计制造及其自动化
105 田嘉禾 江苏省邗江中学 财政学
106 万炜桢 苏州市第三中学校 农业机械化及其自动化
107 万益新 江苏省清河中学 土木工程
108 汪晗瑞 江苏省涟水中学 法学
109 王凡勋 江苏省大丰高级中学 农业机械化及其自动化
110 王鹤钦 江苏省新海高级中学 电子信息科学与技术
111 王佳美 东台市安丰中学 信息管理与信息系统
112 王嘉庆 郑集中学 电子信息科学与技术
113 王梅娟 苏州市第五中学 金融学
114 王梦辰 江苏省镇江中学 日语
115 王宁馨 江苏省梅村高级中学 会计学
116 王晓龙 无锡市第三高级中学 药物制剂
117 王涯鑫 江苏省镇江第一中学 车辆工程
118 王昱尧 江苏省扬中高级中学 车辆工程
119 王韵 江苏省南通第一中学 英语
120 王子宇 江苏省邗江中学 环境工程
121 王子彧 南京市金陵中学河西分校 制药工程
122 韦奇志 镇江市国际学校 车辆工程
123 吴晓冬 江苏省沭阳高级中学 临床医学
124 武慧文 邳州市方圆中学 英语
125 奚书闻 扬州中学教育集团树人学校 能源与动力工程(流体机械及其自动控制)
126 夏灯富 江阴市澄西中学 能源与动力工程
127 夏志尧 江苏省兴化中学 车辆工程
128 谢启贤 镇江市丹徒高级中学 土木工程
129 谢舒 南京师范大学附属扬子中学 测控技术与仪器
130 谢宇 江苏省兴化中学 车辆工程
131 徐迟 扬州大学附属中学东部分校 能源与动力工程
132 徐福阳 徐州市第一中学 临床医学
133 徐天宇 江苏省镇江中学 日语
134 徐越 常熟市王淦昌中学 能源与动力工程(流体机械及其自动控制)
135 徐哲昊 江苏省镇江第一中学 英语
136 许歆妍 江苏省镇江第一中学 英语
137 严可沁 江苏省大港中学 英语
138 杨启航 江苏省六合高级中学 新能源科学与工程
139 杨洋 南京市第一中学 电气工程及其自动化
140 杨逸凡 江苏省泗洪中学 制药工程
141 游璐 泰州市姜堰区蒋垛中学 高分子材料与工程
142 于珂 江苏省镇江第一中学 英语
143 俞典 江苏省镇江第一中学 会计学
144 俞明泓 镇江市国际学校 车辆工程
145 袁心仪 江苏省句容高级中学 工业设计
146 袁翊茗 江苏省如皋中学 英语
147 臧家睿 江苏省前黄高级中学国际分校 车辆工程
148 张安琪 东台市安丰中学 生物医学工程
149 张浩谌 镇江市国际学校 自动化
150 张竞宇 南京师范大学附属中学 建筑环境与能源应用工程
151 张钧涵 江苏省镇江第一中学 能源与动力工程(流体机械及其自动控制)
152 张珺茹 句容市高补班 公共事业管理(医疗保险)
153 张芃 江苏省江阴高级中学 软件工程
154 张清源 郑集中学 临床医学
155 张欣宇 江苏省镇江第一中学 日语
156 张韵秋 江苏省镇江第一中学 英语
157 张芝浩 江苏省滨海中学 材料成型及控制工程
158 赵荣鑫 南通大学附属中学 电气工程及其自动化
159 赵天岳 江苏省大港中学 能源与动力工程(流体机械及其自动控制)
160 周涛 无锡市辅仁高级中学 工业工程
161 朱浩杰 吴江盛泽中学 安全工程
162 朱鸿婧 江苏省大港中学 会计学
163 朱瑾希 南通市通州区金沙中学 英语
164 朱衎 江苏省南通中学 能源与动力工程(动力机械工程及自动化)
165 朱灵松 无锡市市北高级中学 生物医学工程
166 朱夏龙 东台市安丰中学 会计学
167 朱耀 盐城市龙冈中学 药物制剂
168 邹成彦 江苏省高淳高级中学 建筑环境与能源应用工程

本栏目上篇:江苏大学2015年招生信息公开 本栏目下篇:江苏大学2015年综合评价录取入选考生名...

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议IE8.0, 1024*768 以上分辨率浏览网站
 Copyright @ 2012-2020 版权所有: 江苏大学招生办公室 地址:江苏省镇江市学府路301号
电话:0511-88780048 传真:0511-88791785 邮编:212013