招生办公室
当前位置 > > 正文    
文章信息:【发布时间:2016年07月19日 15时15分57秒 作者: 招生办 点击数:
江苏大学2016年综合评价录取结果公示

根据教育部、江苏省教育厅关于综合评价录取的文件精神,现对江苏大学2016年综合评价录取考生名单及相关信息予以公示(见附件)。相关说明如下:
1.公示期为 7月19日至8月18日。对公示内容如有异议,请于2016年8月18日前以书面形式向我校反映。
2.联系方式
地址:镇江市学府路301号江苏大学本科生招生办公室
邮政编码:212013
招办电话:400-0511-365、0511-88780048
招办传真:0511-88791785
监督电话:0511-88780012

附件:江苏大学2016年综合评价录取结果

江苏大学招生办公室

2016年7月18日

江苏大学2016年综合评价录取结果

序号

姓名

性别

中学名称

录取专业

1

刘哲宇

南京市金陵中学河西分校

卫生检验与检疫

2

卢天润

南京市中华中学

软件工程

3

张祎凡

南京市中华中学

机械设计制造及其自动化

4

龚钰煊

南京师范大学附属中学

财政学

5

龚林

南京市金陵中学

食品科学与工程

6

叶倚青

南京市金陵中学

能源与动力工程(动力机械工程及自动化)

7

常康康

南京市沿江区区报生

软件工程

8

费宇翔

南京外国语学校仙林分校

药学

9

杨金鑫

南师大附中江宁分校

化学工程与工艺

10

郎毅

南师大附中江宁分校

通信工程

11

孙淼

江苏省高淳高级中学

能源与动力工程(流体机械及其自动控制)

12

朱华逸

无锡市第一中学

软件工程

13

冯冠潮

无锡市辅仁高级中学

电子信息工程

14

张佳同

无锡市辅仁高级中学

药学

15

程诗竹

无锡市第一女子中学

环境工程

16

凌一洲

江苏省南菁高级中学

车辆工程

17

彭潇宇

江苏省江阴高级中学

车辆工程

18

周朱海

江苏省宜兴第一中学

电子信息工程

19

王晟蕾

江苏省宜兴中学

临床医学

20

侍津尧

徐州市第一中学

高分子材料与工程

21

郭一凡

徐州市撷秀中学

计算机科学与技术

22

胡玉

江苏省丰县中学

临床医学

23

许乃熹

江苏省丰县中学

车辆工程

24

徐文磊

江苏省睢宁高级中学

自动化

25

佘捷

新沂市第三中学

医学检验技术

26

沙紫琪

江苏省运河中学

临床医学

27

赵尧

邳州市炮车中学

通信工程

28

李尚泽

江苏省运河中学

机械设计制造及其自动化

29

郁翔宇

邳州市明德实验学校

能源与动力工程(流体机械及其自动控制)

30

许一航

常州市北郊高级中学

自动化

31

朱少鹏

常州市北郊高级中学

测控技术与仪器

32

唐柠

江苏省奔牛高级中学

药学

33

谢晗

江苏省奔牛高级中学

电子信息工程

34

王子秦

苏州大学附属中学

机械设计制造及其自动化

35

沈颖杰

西安交大苏州附属中学

能源与动力工程

36

毛钰涵

江苏省苏州实验中学

高分子材料与工程

37

高元哲

张家港市暨阳高级中学

网络工程

38

陈英健

江苏省梁丰高级中学

能源与动力工程(流体机械及其自动控制)

39

余永波

张家港市沙洲中学

能源与动力工程(动力机械工程及自动化)

40

朱浩

江苏省沙溪高级中学

计算机科学与技术

41

王雨航

太仓市明德高级中学

环境工程

42

沈凡斐

江苏省南通第一中学

信息安全

43

周熔

南通大学附属中学

车辆工程

44

卢苏安

南通大学附属中学

车辆工程

45

曹钰椒

南通市小海中学

电子商务

46

陈凯杰

南通市小海中学

电气工程及其自动化

47

余越

江苏省南通第一中学

电子信息科学与技术

48

周天天

南通大学附属中学

电气工程及其自动化

49

薛瑞

南通大学附属中学

软件工程

50

曹梦瑶

江苏省通州高级中学

会计学

51

徐家幸

江苏省如东高级中学

计算机科学与技术

52

马静宜

江苏省如皋中学

临床医学

53

姜茂林

江苏省海门中学

电气工程及其自动化

54

李昊谦

江苏省新海高级中学

机械设计制造及其自动化

55

王可欣

江苏省新海高级中学

电气工程及其自动化

56

徐维聪

江苏省新海高级中学

能源与动力工程(流体机械及其自动控制)

57

李亚迪

江苏省海州高级中学

机械电子工程

58

郝浩然

江苏省灌云高级中学

机械设计制造及其自动化

59

傅饶

江苏省灌云高级中学

材料成型及控制工程

60

施展

江苏省清河中学

临床医学

61

王子胥

江苏省淮州中学

能源与动力工程(动力机械工程及自动化)

62

杨勇

淮安市淮海中学

车辆工程

63

何昊

江苏省郑梁梅高级中学

医学检验技术

64

王梓臣

江苏省洪泽中学

金融学

65

吴建邦

江苏省盱眙中学

机械设计制造及其自动化

66

李世杰

江苏省金湖中学

医学检验技术

67

崔维亮

江苏省金湖中学

信息安全

68

郭绍桐

盐城高级实验中学

国际经济与贸易

69

茆健

江苏省响水中学

临床医学

70

梁耀

江苏省滨海中学

材料成型及控制工程

71

李戍

江苏省滨海中学

信息安全

72

周仁杰

江苏省阜宁中学

农业机械化及其自动化

73

张国珩

江苏省射阳中学

能源与动力工程(流体机械及其自动控制)

74

郭祁元

江苏省射阳中学

制药工程

75

罗思淮

江苏省东台中学

机械设计制造及其自动化

76

韦杰

江苏省东台中学

自动化

77

姜志嵩

东台市安丰中学

农业机械化及其自动化

78

王珏

东台市安丰中学

财务管理

79

杨凯淳

江苏省东台中学

土木工程

80

王荣锴

东台市时堰中学

农业机械化及其自动化

81

丁礼程

东台市安丰中学

临床医学

82

程则瑞

扬州大学附属中学

高分子材料与工程

83

葛舒婷

扬州大学附属中学

金融学

84

鲁洪宇

扬州市第一中学

药学

85

谢睿

扬州市第一中学

财政学

86

陈佳雨

江苏省扬州中学

信息安全

87

何许巍

扬州中学教育集团树人学校

食品科学与工程

88

宋玺

南京师范大学第二附属高级中学

会计学

89

阮鹏程

江苏省镇江中学

物联网工程

90

唐峻松

江苏省镇江中学

能源与动力工程

91

唐雨婷

江苏省镇江中学

医学检验技术

92

胡丁言

江苏省镇江中学

国际经济与贸易

93

谭淙豪

江苏省镇江中学

卫生检验与检疫

94

郑而禾

江苏省镇江第一中学

能源与动力工程(流体机械及其自动控制)

95

宗晓涵

江苏省镇江第一中学

能源与动力工程(流体机械及其自动控制)

96

杨劲鸣

江苏省镇江中学

物联网工程

97

陈牧原

江苏省镇江中学

临床医学

98

胡庆泽

江苏省镇江第一中学

电气工程及其自动化

99

于雪妍

江苏省镇江第一中学

会计学

100

浦学铭

镇江市实验高级中学

机械电子工程

101

李茗潮

镇江市实验高级中学

能源与动力工程

102

应宇恒

镇江市国际学校

电子信息工程

103

朱启文

镇江市国际学校

自动化

104

汤思熠

句容市高补班

医学检验技术

105

吴克寒

江苏省句容高级中学

临床医学

106

李政

江苏省句容高级中学

能源与动力工程(流体机械及其自动控制)

107

陈昕宇

江苏省句容高级中学

电气工程及其自动化

108

袁涛

江苏省兴化中学

临床医学

109

刘昊

江苏省泰兴中学

能源与动力工程

110

朱雨菲

江苏省泰兴中学

药学

111

卜星宇

江苏省宿豫中学

机械设计制造及其自动化

112

崔迎来

江苏省宿豫中学

生物医学工程

113

程康

江苏省沭阳高级中学

能源与动力工程

114

王玉江

江苏省泗洪中学

能源与动力工程

115

张雪莹

南京市第十三中学

汉语国际教育

116

邓妍沁

无锡市第一女子中学

会计学

117

张馨元

徐州市第七中学

财政学

118

周念九

新沂市第一中学

法学

119

李怡漪

常州市第一中学

日语

120

谢晨

西安交大苏州附属中学

工业设计

121

李青倩

苏州国际外语学校

日语

122

闻静

江苏省沙溪高级中学

工商管理

123

崔雨骐

江苏省南通中学

国际经济与贸易

124

金相丞

江苏省新海高级中学

工商管理

125

李演

江苏省新海高级中学

金融学

126

戴奉仪

江苏省滨海中学

财政学

127

冯文君

江苏省射阳中学

法学

128

殷小舟

扬州大学附属中学

会计学

129

王思维

江苏省扬州中学

金融学

130

史滢晨

扬州大学附属中学

国际经济与贸易

131

宋嘉易

扬州中学教育集团树人学校

会计学

132

肖文

江苏省邗江中学

金融学

133

李享

江都区邵伯中学

会计学

134

夏亦舒

镇江市国际学校

金融学

135

冷月

镇江市国际学校

英语

136

丁雪璐

江苏省镇江中学

英语

137

张岸琳

江苏省镇江中学

会计学

138

夏霁渲

江苏省镇江中学

金融学

139

陈逸州

江苏省镇江第一中学

会计学

140

李聪寅

江苏省镇江第一中学

英语

141

卞瑞钰

镇江市实验高级中学

财务管理

142

张金瑶

镇江市实验高级中学

工业设计

143

沙子维

句容市实验高级中学

财务管理

144

陈雨欣

江苏省泰州中学

法学

145

徐啸东

江苏省泰州中学

财务管理

本栏目上篇:江苏大学2017年综合评价录取资格初审合... 本栏目下篇:江苏大学2016年综合评价录取入选考生名...

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议IE8.0, 1024*768 以上分辨率浏览网站
 Copyright @ 2012-2020 版权所有: 江苏大学招生办公室 地址:江苏省镇江市学府路301号
电话:0511-88780048 传真:0511-88791785 邮编:212013